Компания Majorica была основана в 1890 году в Испании на солнечном острове Майорка. Испанский ювелирный бренд Majorica известен на весь мир завораживающими украшениями c органическим жемчугом. Благодаря кропотливым научным исследованиям, ювелирам удалось воспроизвести и запатентовать технологию создания жемчуга, идентичную природным процессам, происходящим в раковине. Украшения Majorica производятся в серебре 925 пробы, стали и золоте 750 пробы с обязательным декорированием органическим жемчугом.

Majorica находится на испанском острове Майорка в городе Манакор. Фабрика Majorica –  это собственная лаборатория, производство, логистический центр и студия дизайна. Головной офис Majorica находится в центре Барселоны на улице Пасеч де Грасия (Paseo de Gracia). Филиал Majorica находится в Нью-Йорке в США на 5-ой Авеню с 1917 года. 

Компания Majorica – это 70 стран мира, 1500 бутиков разных форматов, 600 оригинальных изделий каталога, который обновляется 4 раза в год, а международная 10-летняя гарантия на жемчуг – знак качества и высоких стандартов Majorica.